ГОРОДА РОССИИ

Тема урока: "Города России"
Цель: виртуальные путешествия по городам России, узнать достопримечательности этих городов.
Задание: выбрать город, провести виртуальную экскурсию, сделать кластер или паутинку ассоциаций... Дополнительное задание - сделать презентацию своего любимого города, сообщение или доклад о конкретной достопримечательности любого города, фотоочет своего путешествия по городу (России).

***
Золото́е кольцо́ Росси́итуристский маршрут, проходящий по древним городам Северо-Восточной Руси, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России, центрам народных ремёсел.
Виртуальные экскурсии по Золотому кольцу России

***
Москва - столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит. Крупнейший по численности населения город России - 12 197 596 чел. (2015). Основан в 1147 году, столица России с 1340 года, площадь 2561,5 км кв. Москва расположена на реке Москве. Столицу обслуживают 5 аэропортов, 9 железнодорожных вокзалов, 3 речных порта, 1 метрополитен.
***
Виртуальная экскурсия по Кремлю
http://tours.kremlin.ru/#/ru&1_5
***
По московскому Кремлю
История московского Кремля.
Москва. Кремль. Башни.
Путешествие по Москве с Хрюшей
Москва - столица нашей Родины
Москва - столица нашей Родины.
Россия Великая -столица Москва 
(красивые съемки с высоты птичьего полета)

***
3D-фотографии города
***
Санкт-Петербург. Интересные факты
Санкт-Петербург. Достопримечательности города

Санкт-Петербург.
Красивые съемки. Просто полюбоваться.
Санкт-Петербург
Прогулки по Петергофу
Петергоф - парки, дворцы, фонтаны.
Царское село. Екатерининский дворец.


Город Саратов - расположен в 858 км к юго-востоку от Москвы, на правом берегу реки Волги, примерно на равном расстоянии от Самары и Волгограда. Население около 827 тыс.человек (2010 год). Главными достопримечательностями Саратова являются пешеходный проспект Кирова и парк Победы на Соколовой горе.


По одной из версий название города произошло от татарского слова «сары тау» - «желтая гора» (в окрестностях расположена Соколовая гора), по другим версиям: слово «сар атав» означает «низменный остров» или «сарык атов» — «ястребиный остров».
Крепость Саратов была заложена летом 1590 года. Во второй половине 18 века город становится крупным перевалочным пунктом и центром торговли рыбой и солью, а с 19 века - зерном. С 1780 года город стал губернским. В 1909 году был открыт Университет. Во время индустриализации здесь были построены крупные машиностроительные заводы, а позже - приборостроительные и радиоэлектронные предприятия. Сейчас это - крупнейший научный и производственный центр и один из самых благоустроенных городов Поволжья.
Достопримечательность города -  Саратовская государственная Консерватория им. Собинова и Саратовская государственная с/х академия им. Н. И. Вавилова. 
В Парке Победы на Соколовой горе находится Памятник «Журавли». Он построен в память обо всех воинах, павших во время Великой Отечественной войны. 

На территории Парка расположен Музей боевой славы, а также Национальная деревня, где представлены поселения различных народов, живших на территории Саратовской области.
Среди достопримечательностей Саратова есть храмы и церкви. Это Троицкий собор на Музейной площади (старейшее каменное здание города, заложенное в 1695 году, действующий православный храм), церковь Покрова Пресвятой Богородицы, храм "Утоли моя печали".


Саратов. Экскурсия по городу.



Комментариев нет:

Отправить комментарий